Новости

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что Роспотребнадзором совместно с Минпросвещения России, Рособнадзором  и Российской академией образования разработаны и утверждены методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

С рекомендациями можно ознакомиться в разделе здоровьесберегающая деятельность, пропаганда здорового образа жизни по ссылке

Объявлен конкурсный отбор участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов»

Ответственный: заместитель начальника управления образования Киреева Наталья Александровна тел. 2-10-60

График объявления официальных результатов, подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в дополнительный период 2019 года ссылка

27 августа прошла традиционная районная педагогическая конференция "Муниципальная система образования: реализация национального проекта "Образования"

В конференции приняли участие 210 руководителей и педагогический работников.

Гости конференции:

Глава местного самоуправления К. В. Пурихов,

Глава администрации Богородского района А. А. Сочнев

Начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О. М. Павлова

Презентация Муниципальная система образования" реализация национального проекта "Образование"

С сентября 2019 года в Богородском муниципальном районе будут открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Каменская школа", МБОУ "Комаровская школа" и МБОУ "Доскинская школа"

Федеральный проект "Доброшкола"

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития    системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.В проекте участвует МКОУ "Богородская школа № 8"

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений по устройству и переводу в дошкольные образовательные организации осуществляется в МБУ«МФЦ» Богородского района и (или) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), и (или) на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru),с использованием Федеральной автоматизированной информационной системы комплектования дошкольных образовательных учреждений (АИС «Комплектование ДОУ»).

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2019 года в общеобразовательных организациях города и района

начинается прием заявлений в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год.

Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждены: Порядок проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования (приказ от 7 ноября 2018 года № 190/1512) и Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ от 7 ноября 2018 года № 189/1513)

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РОССИИ

ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  421-05-48