Санаторно-оздоровительные центры

Санаторно-оздоровительные центры

Перечень санаторно – оздоровительных центров, в которые можно направить детей для отдыха и оздоровления:

1. ГБОУ ДОД ДООЦ «Лазурный» (Нижегородская область, Выксунский район)

2. СОЛКД «Романтика» (Нижегородская область, Городецкий район)

3. ДСООЦ «Салют» (Нижегородская область, Городецкий район)

4. ДСОККД «Кипячий ключ» (Нижегородская область, р.п. Шатки)

5. ДООЦ "Озеро Свято" (Нижегородская область, г.о.Навашинский)

6. "Жемчужина Чувашии" (Чебоксарский район, с.Хыркасы)

7. "Солнечный" (Павловский район, п/о Тумботино, д. Венец)

Более подробную информацию можно получить на сайте Роскурорта: www.roskurortnn.ru  и по телефонам: 220-06-50 и 220-06-51.

Согласно Постановления Правительства Нижегородской области от 12.07.2019 № 412  «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» указаны категории детей, имеющих право один раз в год получить бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области и предусмотрено право на возмещение части расходов по приобретению путевки в детский санаторий, санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия, расположенный на территории Российской Федерации.
Родители, работающие в бюджетных и внебюджетных организациях, работающие у индивидуальных предпринимателей, безработные граждане, неработающие пенсионеры, опекуны и приемные родители, которые предоставили заявления на предоставление возмещения части расходов по приобретению путевки в детский санаторий, санаторно-оздоровительный центр (лагерь), круглогодичного действия, расположенный на территории Российской Федерации   и пакет документов на 2024 год, могут приобрести путевки только в те санатории, которые внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, опубликованном на сайте министерства образования науки Нижегородской области.
Продолжительность смены должна составлять от 21 до 24 дней.
Расчет размера возмещения части расходов также производится от стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей, который в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия ежегодно утверждается распоряжением Правительства Нижегородской области и составляет 60% для всех категорий. В 2024 году размер возмещения – 1097,00 рублей.

В  2024 году размер возмещения части расходов по приобретению путевки составляет:

• при продолжительности смены 21 день - 13 822,20 рублей;
  • при продолжительности смены 24 дня   - 15 796,80 рублей.

Родители, купившие путевки в санаторно-оздоровительные центры (санатории) могут обратиться в Управление образования за возмещением части стоимости путевки, при наличии требуемого пакета документов:

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста)
  • справка с места учебы,
  • справка с места работы одного из родителей,
  • справка для получения путевки (по форме 070/у-04) из лечебного профилактического учреждения о необходимости санаторного лечения
  • копия СНИЛС одного из родителей (от чьего имени оформлено заявление и собран указанный пакет документов)

После оздоровления ребенка в Управление образования администрации Богородского района необходимо представить следующие документы:

• заверенная копия лицензии на медицинскую деятельность;
  • заверенная копия лицензии на образовательную деятельность (кроме летнего каникулярного времени);
  • заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;
  • заверенная копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;
  • обратный талон к путевке;
  • квитанция об оплате путевки;
  • копия первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.

Сообщаем, что средства на воз­мещение стоимости самостоятельно приобретённых санаторных путёвок целенаправленно выделены району из областного бюджета, и у богородчан ещё есть возможность ими восполь­зоваться.

Телефон для справок: 2-10-64 Воробьёва Анастасия Николаевна

Заявление на выделение путевки в детский оздоровительно - образовательный центр (лагерь)

Заявление на возмещение расходов по приобретению путевки в детский санаторий/ санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия

Дата последнего обновления страницы 15.03.2024