Загородные оздоровительные центры (лагеря)

Загородные оздоровительные центры (лагеря)

МБУДО "ДООЦ им А. П. Гайдара"

Информация о стоимости путевок и размере возмещения стоимости путевки

Родители, работающие в бюджетных и внебюджетных организациях, у индивидуальных предпринимателей, безработные граждане, неработающие пенсионеры, опекуны и приемные родители, которые подали заявления на предоставление возмещения части расходов по приобретению путевки в загородный детский оздоровительно-образовательный центр (лагерь), расположенный на территории Российской Федерации и пакет документов на 2024 год, могут приобрести путевки только в те лагеря, которые внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, опубликованном на сайте министерства образования и науки Нижегородской области.

Продолжительность смены в лагере  в летний период должна составлять от 14 (МБУ ДО "ДООЦ им.А.П.Гайдара") до 21 дня.

Расчет размера возмещения части расходов производится от стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей, который в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) ежегодно утверждается Постановлением администрации Богородского  муниципального округа Нижегородской области. В 2024 году стоимость одного дня пребывания – 875,00 рублей.

В  2024 году размер возмещения части расходов по приобретению путевки составляет:

• 90% - для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, опекунов и приемных родителей;
  • 70% - для сотрудников организаций-балансодержателей лагерей;
  • 50% - для сотрудников внебюджетных организаций, индивидуальных предпринимателей.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 2023 года записать ваших детей в оздоровительный лагерь им. А.П.Гайдара можно электронном виде, используя подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Памятка «Как записать ребенка в лагерь»

1.  Зайдите на сайт «Госуслуги» в свой личный кабинет (заявление лучше подать тому родителю, у кого будет льгота)
2.  Выберите категорию Дети. Образование
3.  Выберите услугу Организация отдыха детей в каникулярное время
4.  Нажмите кнопку Начать
5.  Выберите категорию Заявитель
6.  Далее подтвердите ваши персональные данные
7.  Далее укажите сведения о ребенке (ФИО, СНИЛС, паспортные данные, данные свидетельства о рождении, адрес места жительства)
8.  Выберите категорию ребенка Дети, добившиеся успехов…
9.  ВНИМАНИЕ! Выберите правильно организацию отдыха - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДООЦ им. А.П.Гайдара»
10.  Выберите период отдыха
11.  Сформируйте заявление
12.  Выберите подразделение Администрация Богородского муниципального округа Нижегородской области

При правильном оформлении заявления родителям поступит уведомление о том, что заявление зарегистрировано. В случае отказа, заявление можно подать повторно. Далее, после уведомления о просьбе донести документы, родителям необходимо прийти в Управление образование с подтверждающими документами (справка с места работы и справка с места учебы), оплатить квитанцию и получить путевку в лагерь.
По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам:
2-10-64  Воробьёва Анастасия Николаевна
2-24-19  Панфилова Татьяна Викторовна