Приём детей в общеобразовательные организации

Приём детей в общеобразовательные организации

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях города и района

начинается прием заявлений в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год.

Организованный прием в 1 класс определить 1 февраля 2020 года (суббота) в 9.00 во всех муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего образования. Прием граждан в общеобразовательные организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах общеобразовательных организаций в сети «Интернет» или по контактным телефонам общеобразовательных организаций. При возникновении вопросов, касающихся записи детей в 1 класс, можно обратиться в Управление образования администрации Богородского муниципального района по телефону

8(83170) 2-10-60 (Киреева Наталья Александровна, Трущёва Елена Сергеевна).

Федеральные

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональные

Постановление правительства Нижегородской области от 17.04.2013 №238 "О первоочередном предоставлении свободных мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования"