Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-11, места регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

Об особенностях проведения ЕГЭ  в 2020 году

ЕГЭ в 2020 году проводится по следующим учебным предметам - русский язык, математика (профильный уровень), литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы.

Обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в 2020 году стать не смогут.

При проведении самого массового ЕГЭ по русскому языку, для которого в расписании основного периода предусмотрено  два дня (6 и 7 июля), государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) самостоятельно распределит участников экзаменов на указанные даты исходя из вместимости аудиторного фонда и с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, действующих правил и нормативов.

Единым расписанием ЕГЭ также предусмотрены дополнительные период и резервные сроки дополнительного периода. Так, в дополнительный период к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету по решению председателя ГЭК допускаются:

участники экзамена, не явившиеся на экзамен в основной период и (или) резервные сроки основного периода по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в резервные сроки основного периода, и повторно допущенные по решению председателя ГЭК к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету по причинам, указанным в абзацах четвертом- шестом пункта 51 Порядка проведения ГИА-11.

В резервный срок дополнительного периода к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету допускаются:

участники экзамена, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам в дополнительный период;

участники экзамена, принявшие участие в ЕГЭ в дополнительный период, и         повторно допущенные по решению председателя ГЭК к сдаче экзамена

Пересдача ЕГЭ в 2020 году не предусмотрена.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 15.06.2020 №297/655

"Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году"

Расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

3 июля - география, литература и информатика;

6 и 7 июлярусский язык;

10 июля - профильная математика;

13 июля - история и физика;

16 июля - обществознание и химия;

20 июля - биология, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Особенности проведения заседаний конфликтной комиссии в дистанционной форме

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Образцы бланков ЕГЭ-2020