Проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов

общеобразовательных организаций

До 5 октября 2019 года более 2700 школьников Богородского района, участников проекта "Билет в будущее" пройдут онлайн - тестирование

Онлайн-тестирование позволяет выявить наклонности к определенному типу профессий, а также определяет уровень вовлеченности ребенка в профориентирование. По итогам тестирования каждому участнику будет рекомендовано дальнейшее участие в «ознакомительном», «вовлеченном» или «углубленном» (читать далее) уровнях проекта

Ознакомительные мероприятия – классные часы, встречи, семинары, игры – пройдут на базе образовательных учреждений до 15 октября.

С середины октября до конца ноября 2019 года на 13 площадках, в числе которых ННГАСУ, Нижегородский губернский колледж, НГПУ имени Козьмы Минина, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и другие, пройдут практические мероприятия вовлеченного и углубленного формата по шести ключевым направлениям: промышленность, транспорт, энергетика, сельское хозяйство, IT коммуникации и умный город.

Участники проекта познакомятся с 43 компетенциями, среди которых: проектирование зданий, графический дизайн, школа молодого археолога, электромонтаж, высокотехнологичная медицина, кондитерское дело, туризм, сантехника и отопление, медиакоммуникации и журналистика, продюсерство и многие другие.

Справка:

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» был инициирован Президентом России Владимиром Путиным в феврале 2018 года и вошёл в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В ноябре 2018 года фестиваль «Билет в будущее» проходил на территории Нижегородской ярмарки. В течение трех дней профессиональные пробы посетили порядка 6 500 учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций всех районов Нижегородской области.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об участии в проекте ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Иформационный повод

Дата последнего обновления страницы 06.11.2019