ППМС-центр

ППМС-центр

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе МБДОУ «Детский сад № 1 «Петушок» открыт центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, призванный помогать обучающимся, испытывающим трудности в обучении, развитии и социальной адаптации, а также их родителям (законным представителям).

В ППМС-центре проводятся:

- консультации обучающихся и их родителей (законных представителей) педагогами-психологами, учителями логопедами, учителями дефектологами;

- коррекционно-развивающие занятия обучающихся.

Задать все интересующие вопросы, записаться на прием вы можете по телефону   в понедельник с 13:00 до 15:00.

Система функционирования психологических служб в общеобразовательных организациях методические рекомендации

Положение о центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Информируем, что в соответствии с пунктом 11.2 плана мероприятий по реализации концепции комплексного сопровождения людей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области на 2020-2022 годы, места где оказываются услуги детям с расстройством аутистического спектра (далее – РАС), информацию о развитии системы комплексной помощи детям с РАС в Нижегородской области.

1. Информация о РАС, информация о Региональном ресурсном центре по организации сопровождения детей с РАС на базе ГБОУ ДО НО «ЦППМСП»

2. Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области

3. План мероприятий по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области