Муниципальные загородные центры

МБУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр им. А. П. Гайдара"

МБУ ДО "ДООЦ им.А.П.Гайдара"

Управление образования Богородского муниципального района информирует родителей о возможности оздоровления и отдыха детей в МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. А.П.Гайдара.

Расположение: Детский оздоровительно-образовательный центр им. А.П.Гайдара расположен в сосновом лесу на берегу озера.

Размещение: На территории Центра размещено 4 одноэтажных деревянных корпуса, в которых организована система отопления электрическими конвекторами. В комнатах по 8-10 человек. Есть отдельно стоящие здания: баня и умывальные комнаты с горячим водоснабжением

Инфраструктура: В Центре имеется: столовая на 150 посадочных мест, помещения медицинского назначения – медпункт; футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для бадминтона, спортивный горо­док, детский спортивный комплекс, туристический уголок, два здания культурно-массового отдыха, в которых размещены комната детского актива, библиотека, комната для занятий дополнительным образованием, музей, кинозал; танцпол, административно-жилое помещение, служебное помещение, а также площадки для отдыха и игровые площадки, беседки, расположенные рядом со спальными корпусами.

Питание: В столовой Центра дети получают полноценное, сбалансированное 5-разовое питание.

Обеспечение безопасности: круглосуточно охраняемая территория, 8 камер видеонаблюдения, тревожные кнопки, современная система пожаротушения, проведение инструктажей и учений с детьми по основе безопасности жизнедеятельности.

Организация досуга: Коллектив Центра реализует программу «Город гайдаровцев». Программа состоит из трех смен:

- 1 смена «На старте открытий»;

- 2 смена «Созвездие талантов»;

- 3 смена «Инициатива в действии».

В Центре работают кружки и секции, благодаря занятиям в которых дети учатся мастерить своими руками приятные мелочи, осваивать умения по туристическому минимуму, воспитывать в себе лидерские качества.

В Центр принимаются дети от 7 до 15 лет (включительно) при наличии медицинской справки.

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Акт приемки МБУ ДО "ДООЦ им А. П. Гайдара"

Сроки смен

Количество дней в смене

Полная стоимость путевки

1 смена с 12.06 по 02.07.2019

2 смена с 05.07 по 25.07.2019

3 смена с 28.07 по 17.08.2019

21 день

17000руб.

Документы, которые необходимо представить для получения путевки в МБУ ДО "ДООЦ им А.П.Гайдара":

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • копия СНИЛС заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста);
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

Родители, купившие путевки для своих детей в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области и за ее пределами, могут обратиться в Управление образования за возмещением стоимости путевок.

Коэффициент, определяющий долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря), для соответствующих категорий получателей определяется как:

0,9 (90%)-для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, неработающих пенсионеров, инвалидов I группы.

0,5 (50%)- для работников остальных организаций, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей

Так, например возмещение для работников бюджетных учреждений составляет 90 %- 13 948, 20 руб., для  других организаций 50 % - 7 749 рубля из расчета стоимости 1 дето дня в размере 738 рублей, согласно постановлению Администации Богородского муниципального района Нижегородской области от 11.03.2019 №458

Для учреждений

Сводная заявка на необходимое количество Путевок в детские оздоровительно - образовательные центры (лагеря)

Сводная заявка на необходимое количество денежных средств на возмещение расходов по приобретению Путевок в детские оздоровительно - образовательные центры (лагеря)

Для предоставления возмещения части стоимости путевки в оздоровительные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области в Управление образования необходимо представить следующие документы:

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

Для получения возмещения части стоимости путевки в Управление образования администрации Богородского муниципального района необходимо представить следующие документы после приезда ребенка из оздоровительного лагеря в течение 5 дней:

• обратный талон к путевке;
  • чек или квитанция об оплате;
  • заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;
  • копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;
  • копия первой страницы сберега­тельной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.
  • копия СНИЛС одного из родителей (на чье имя оформлено заявление и кем предоставлен пакет документов)

Телефон для справок: 2-44-53 Умнова Кристина Анатольевна, 2-24-19 Панфилова Татьяна Викторовна

Памятка для родителей, отправляющих ребенка в МБУ ДО "ДООЦ им. А. П. Гайдара"

Заявление на выделение Путевки в детский оздоровительно - образовательный центр (лагерь)

Заявление на возмещение расходов по приобретению Путевки в детский санаторий/ санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия

Напоминаем, что количество средств, выделенных на возмещение части стоимости путевок ОГРАНИЧЕНО, поэтому, граждане желающие получить денежную компенсацию, своевременно должны обратиться в Управление образования с письменным заявлением.

Дата последнего обновления страницы 27.06.2019