Кэшбэк 50%

С 25 мая по 31 августа оплатите путевку в детский лагерь и получите кешбэк 50% при оплате картой МИР, зарегистрированной в Программе лояльности. Отправиться в детский лагерь можно на 1 и более смены с 25 мая по 15 сентября включительно. Максимальный размер кешбэка за одну операцию — 20 000 рублей.

Для участия в акции необходимо зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности платёжной системы «Мир».

Кешбэк не начисляется при оплате кобейджинговыми картами.

Подробнее по ссылке

Государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года — чтобы получить возврат, направьте заявление на сайте Госуслуг с 15 июня по 20 октября.

Инструкция и подробная информация доступна на сайте

"Горячая" линия по вопросам работы организации отдыха детей и их оздоровления.

Телефон, электронная почта

Пн-Пт

8(83170)2-24-19,

panfilovaimk@yandex.ru

Панфилова Татьяна Викторовна,

главный специалист

Пн-Пт

8(83170)2-44-53,

ku0708@yandex.ru

Умнова Кристина Анатольевна,

специалист

Интенсивные учебные сборы в ГБУ ДО ДСООЦ "Лазурный"

График проведения тематических смен, образовательных программ и учебных интенсивных сборов в 2021 году(Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики от 16.12.2020 №316-01-63-2109/20 "О внесении изменений в приказ № 316-01-63-1942/20 от 24.11.2020")

Интенсивные учебные сборы проходят на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и в рамках тематических санаторно-оздоровительных смен.

К участию в конкурсном отборе на ИУС приглашаются учащихся 5 – 10 классов в возрасте от 10 до 15 лет включительно:

учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, демонстрирующие успехи, интерес и способности в данном (в соответствии с профилем, тематикой смены, сборов) направлении; победители и призёры мероприятий, проводимых в рамках конкурсов (муниципального, областного, федерального, международного уровней) по направлению; участники краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в системе дистанционного обучения ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО. К участию в конкурсном отборе на ИУС в направлении «Наука» приглашаются:

учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, демонстрирующие успехи, интерес и способности по направлению; победители и призёры мероприятий, проводимых в рамках конкурсов и соревнований по направлению (муниципального, областного, федерального, международного уровней); участники дистанционных образовательных программ ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО Более подробная информация в документе по ссылке

Документы для подачи заявки:

1. Заявка на участие в конкурсном отборе, указать сроки смены и вид деятельности (Приложение 1) формат Word;

2. Отсканированное согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 2);

3. Портфолио обучающегося (единым документом) должно содержать следующую информацию: скан-копии дипломов, сертификатов, грамот различных уровней (муниципального, областного, федерального, международного) за последние 2 года, подтверждающие участие претендента в олимпиадах, конкурсах, турнирах данных направлений, сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО данных направлений.

4. Мотивационное письмо (почему интересно выбранное направление деятельности и участие в ИУС) от 0,5 до 1 страницы формата А4.

5. Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение по дополнительной общеобразовательной программе по данному направлению.

Каждый документ должен представлять собой отдельный файл. Собранные вместе файлы должны быть заархивированы в формате zip.

Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией на основании предоставленных документов.

По п. 3. «Портфолио», участник получает за каждый представленный документ баллы в соответствии с уровнем конкурса и результатом участия:

муниципальный (участник – 1 балл, призер – 2 балла, победитель – 3 балла); региональный (участник – 4 балла, призер – 5 баллов, победитель – 6 баллов); всероссийский (участник – 7 баллов, призер – 8 баллов, победитель – 9 баллов); международный (10 баллов). Сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУДО ЦРТДиЮ НО данных направлений (10 баллов).

По п. 4. «Мотивационное письмо» участник получает от 0 до 10 баллов в соответствии с критериями:

- аргументированное указание причин выбора смены (почему и зачем я хочу принять участие в ИУС данной смены);

- анализ собственных возможностей – определение благоприятных возможностей (ресурсов) и причин собственного успеха в школьной и внеучебной деятельности;

- планы профессионального самоопределения (кем хочу стать, куда хочу поступать (для старшеклассников) и почему);

- оригинальность – нестандартность, уникальность изложения своих мыслей, идей.

Примерные вопросы для мотивационного письма:

1. Какими достижениями Вы гордитесь больше всего?

2. Почему Вы выбрали художественное или техническое направление деятельности?

3. Как участие в данной смене (указать "название смены") поможет Вам в достижении собственных целей?

4. В каких проектах, конкурсах Вы принимали участие?

5. Какие события Вашей жизни, повлияли на решение заниматься данным направлением деятельности?

6. Чему Вы планируете научиться, участвуя в данной смене?

Санаторно-оздоровительные центры

МБУДО "ДООЦ им А. П. Гайдара"

Международный детский центр "Артек", Всероссийский детский центр "Орленок"

С подробной информацией о конкурсном отборе и направлении детей в ФГБОУ "Международный детский центр "Артек" Вы можете ознакомиться на сайте МБУДО "ЦВР" перейдя по ссылке: http://www.cvr-bogorodsk.edusite.ru/khochu-v-artek