Билет в будущее

Проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» был инициирован Президентом России Владимиром Путиным в феврале 2018 года и вошёл в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В ноябре 2018 года фестиваль «Билет в будущее» проходил на территории Нижегородской ярмарки. В течение трех дней профессиональные пробы посетили порядка 6 500 учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций всех районов Нижегородской области.

В период с сентября 2019 г. по декабрь 2019 г. в проекте приняли участие более 2000 обучающихся из 16 образовательных организаций Богородского муниципального района.

Форматы мероприятий: «Онлайн Тгу-a-skill» - это тип профессиональной пробы, в рамках которой участнику предлагается пройти в дистанционном формате обучающее мероприятие по одной или нескольким компетенциям.  «Урок профессионального мастерства» - это обучающее мероприятие для организованных групп школьников в дистанционно-очном формате, проходящее на базе общеобразовательных организаций

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об участии в проекте ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Приказ Управления образования Богородского муниципального района Нижегородской области от 30.10.2020 №569 "Об участии в фестивале профессий "Билет в будущее" в 2020-2021 учебном году"