Государственные программы

1. Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы

2. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»

3. Государственная программа Нижегородской области «Развитие образования в Нижегородской области»

4. Государственная программа «Информационное общество Нижегородской области»

5. Государственная программа Нижегородской области «Обеспечение населе­ния Нижегородской области доступным и комфортным жильем»

6. Государственная программа Нижегородской области «Развитие транспорт­ной системы Нижегородской области»

7. Государственная программа Нижегородской области «Обеспечение общест­венного порядка и противодействие преступности в Нижегородской облас­ти»

8. Государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области»

9. Конкурсные отборы в сфере образования (государственная поддержка та­лантливой молодежи)

Муниципальные программы

10. «Развитие образования Богородского муниципального района Нижегородской области»

11. «Социальная поддержка граждан Богородского муниципального района Нижегородской области» на 2018-2020 годы»

12. «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Богородского муниципального района Нижегородской области на 2018-2020 годы»

13. «Развитие культуры в Богородском муниципальном районе Нижегородской области на 2018-2020 годы»

14. «Развитие дорожного хозяйства Богородского муниципального района Нижегородской области на 2018-2020 годы»

15. "Развитие физкультуры и спорта в Богородском муниципальном районе Нижегородской области"

Реализуемые планы

16. Районный мегапроект «Педагогика и сотрудничество»

18. Методика по формированию законопослушного поведения обучающихся образовательных организаций Богородского муниципального района