Точки роста

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Участник 2020 года МБОУ "Школа №7"

Участники 2019 года:

МБОУ "Каменская школа"

МБОУ "Доскинская школа"

МБОУ "Комаровская школа"

Точки роста в средствах массовой информации:

публикация в газете

выпуск от 29.01.2020

сюжет на телевидении

сюжет на местном телевидении

Нормативные правовые акты по Точкам роста:

Федеральные