Воспитание и дополнительное образование

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"

Проект ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее"

Федеральные

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196)

Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 N 996-р)

Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства (Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240)

Распоряжение министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным  и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Методические рекомендации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, по организации работы педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях.

Региональные

Муниципальные

Приказ Управления образования и молодежной политики Администрации Богородского муниципального района Нижегородской области 26.01.2021 №30 "О реализации мероприятий по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся и педагогических работников для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам, подведомственных Управлению образования и молодежной политики, в 2021 году"

Приказ Управления образования и молодежной политики Администрации Богородского муниципального района Нижегородской области 04.03.2021 №124 "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным программам, в 2021 году"