Школа замещающих родителей

Школа замещающих родителей

Занятия проводятся на базе ГКОУ «Богородская школа №8»

Адрес: 607600, Нижегородская область, г. Богородск, ул. Героя Салова, д.15, контактный телефон 8(83170) 2-31-71

Руководитель школы Терханова Светлана Михайловна,

ответственная за подготовку кандидатов Можарева Марина Сергеевна.

График работы школы:

Понедельник с 16:00 до 18:00

Среда с 16:00 до 18:00

Четверг с 15:00 до 17:00

Граждане, желающие принять в семью ребенка и не являющиеся близкими родственниками, обязаны пройти подготовку (обучение) в Школе замещающих родителей.

Подготовка дает возможность осознать правильность своего решения, мотивы, оценить ресурсы, выбор формы устройства детей, подготовить себя и членов своей семьи к проблемам, которые могут возникнуть после принятия в семью ребенка. По окончании обучения в ШЗР гражданам выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка.