ФГОС НОО

Управление образования и молодежной политики

администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области

ФГОС НОО

Федеральные документы

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2021 №434 "Правила разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 №373 с изменениями и дополнениями от 26 ноября 2010 г., 22 сентября 2011 г., 18 декабря 2012 г., 29 декабря 2014 г., 18 мая, 31 декабря 2015 г., 11 декабря 2020 г. "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2021 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" – срок действия до 01.01.2027

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 №761н (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31.05.2011 N 448н) "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приложение к письму Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 июля 2012 года № 03-470 "Материалы по разработке и учебно-методическому обеспечению программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни основной образовательной программы начального общего образования"

Федеральный перечень учебников (далее - ФПУ), рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего образования:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Региональные документы

Приказ министерства образования Нижегородской области от 17.09.2010 №1065 "О внесении изменений в приказ от 11.02.2010 №119"

Письмо министерства образования Нижегородской области от 28.03.2011 № 316-01-52-1141/11 "О направлении перечня объектов и средств организации учебной деятельности младших школьников"

Муниципальные документы

Методические материалы

Методические рекомендации НИРО по проектированию основной образовательной программы образовательного учреждения

Модель и алгоритм деятельности общеобразовательного учреждения в условиях введения ФГОС НОО с кейсом проектов локальных актов ОУ

Методические рекомендации по проектированию системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО

Методические рекомендации по разработке инновационных форм учебных занятий

• проектирование системы учебных занятий по предмету;
  • типология уроков в совеременной дидактике
  • требования к структуре современного урока
  • анализ урока, ориентированного на формирование УУД

Создание и управление внутришкольной системой подготовки педагогов к формированию у учащихся универсальных учебных действий